Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Малая родина глазами жителей района
15:15
Малая родина глазами жителей района

Подведены итоги Всероссийского конкурса

 творческих работ «Моя малая Родина». Его уже в одиннадцатый раз проводит Российский союз сельской молодежи (РССМ). За это время конкурс приобрел популярность среди студентов вузов и учащихся средних профессиональных заведений, школьников и всех тех, кто неравнодушен к сохранению истории и традиций своей малой родины.

Торжественная церемония оглашения победителей состоялась 9-го октября в онлайн-формате на Форуме сельских инициатив, на базе дискуссионной панели «Сохранение культурно-исторического наследия села».

В нынешнем году в адрес оргкомитета поступило около 3000 конкурсных работ из 82 регионов страны. Экспертами конкурса выступили представители Государственной Думы, Российской академии наук, вузов, общественных и молодежных организаций, творческих коллективов.

Из семи предлагаемых номинаций почти треть участников выбрали «Историю моего сельского населенного пункта – «Подвиг села». Традиционно это наиболее популярная тема конкурса. Отрадно, что дипломом участника в этой номинации награждена наша землячка – жительница с. Кошелевка, десятиклассница сызранской школы № 19 Наталья Сухарева.

XI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» прошел в рамках Всероссийского молодежного проекта по повышению общественной и предпринимательской активности сельской молодежи, который реализуется общественной организацией «РССМ» при поддержке Минсельхоза России.

- Конкурсы по сохранению культурного исторического наследия могут не только привлечь кого-то извне на сельскую территорию, они очень много делают для самих местных жителей, - подчеркнула в своем выступлении на церемонии награждения советник заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Анна Корпен. - Это дает возможность по-другому взглянуть на свою родину, по-новому влюбиться в нее, узнать больше о традициях и возродить их.

Просмотров: 626 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar