Главная » 2021 » Август » 10 » Футбол в детском саду – это здорово!
16:20
Футбол в детском саду – это здорово!

По инициативе главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой в рамках партийного проекта «Лето с футбольным мячом» и нацпроекта «Спорт – норма жизни», в районе реализуется одноименный пилотный проект, направленный на оздоровление населения. Третьего августа такое спортивно-воспитательное мероприятие с учетом эпидемиологической обстановки было организовано для ребят старших и подготовительных к школе групп в одном из детских садов поселка Варламово.

Спортивный праздник для дошколят даже взрослым, пришедшим на мероприятие, понравился. Воспитатели и инструкторы по физической культуре постарались, чтобы и в ограниченном формате он получился интересным, развивающим, воспитывающим у ребят привычку к здоровому и активному образу жизни. Пожелали ребятам спортивных успехов, здоровья и хорошего настроения почетные гости: замглавы м.р. Сызранский, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина, глава с.п. Варламово Оксана Чуприкова, исполнительный секретарь МО м.р. Сызран-ский Партии «Единая Россия» Елена Познякова, директор ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово Ирина Парфенова.

Дошколята приняли участие в конкурсе рисунков, викторине, «веселых стартах», подготовили зажигательные танцевальные композиции в стиле чирлидинга, читали стихи о футболе и многое другое. А затем в тенистой части территории детского сада между командами двух групп – «Ракета» и «Комета» – состоялся настоящий футбольный матч! После традиционного приветствия и разминки юные футболисты вышли на зеленую лужайку и с огромным азартом и упорством начали бороться за победу.

Воспитанники-болельщики, с которыми педагоги Е.А. Матвеева, О.И. Жулькова, Т.Г. Юрченко, методист Т.Е. Самуйлова подготовили стихи, футбольные кричалки, красочные плакаты, поддерживали и вдохновляли спортсменов. А зажигательный танец девочек-чирлидеров в перерыве футбольного матча никого не оставил равнодушным. В завершение спортивного праздника главный судья соревнований, ведущий специалист спорткомитета Сызранского района Валерий Назаров объявил результаты матча: «Дружеская ничья!».

Церемония награждения также получилась эмоциональной. Заведующему СП «детский сад» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Вар-ламово Марине Шикаловой и педагогам были вручены Диплом и благодарственные письма губернатора Самарской области Д.И. Азарова. А юные спортсмены были рады медалям, игрушкам и новому футбольному мячу.

Просмотров: 337 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar