Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Флюорография «с доставкой на дом»
16:08
Флюорография «с доставкой на дом»

Благодаря полученному в рамках национального проекта «Здравоохранение» пульмоэкспрессу сотни жителей Сызранского района уже смогли пройти флюорографическое исследование. А ведь эта диагностическая процедура часто позволяет распознать болезнь на ранней стадии, поддающейся лечению.

Автопарк медицинской техники ЦРБ пополнился новым передвижным пунктом флюорографии – пульмоэкспрессом. Современный флюоромобиль оснащен всем необходимым для проведения экспресс-обследования и выявления заболеваний органов дыхания на ранних стадиях.

Этот мобильный кабинет с начала сентября курсирует по населенным пунктам Сызранского района, приближая профильную помощь к жителям отдаленных территорий и улучшая качество обслуживания пациентов. Люди, которые годами не могли попасть на флюорографию, теперь получают ее «с доставкой на дом».

Одними из первых смогли оценить всю прелесть мобильного пункта жители Балашейки. Флюоромобиль приехал сюда вместе с лаборантом рентгенкабинета, который и провел диагностику заболеваний органов грудной клетки у населения.

Цифровой флюорографический аппарат, которым оборудован пульмоэкспресс, дает новые возможности для проведения исследований. Главная его особенность – перевод изображения в цифровой формат. При этом качество картинки становится лучше, а лучевая нагрузка на пациента – меньше. Цифровое изображение также удобно и для врача-рентгенолога, описывающего снимок.

Напомним, в рамках НП «Здравоохранение» в Самарскую область поступило 13 новых мобильных передвижных комплексов. Два из них, флюорограф и маммограф, губернатор региона Дмитрий Азаров передал в Сызранскую центральную районную больницу.

Просмотров: 492 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar