Главная » 2021 » Август » 30 » Дворовые территории в Варламово поменяли свой облик благодаря нацпроекту
16:25
Дворовые территории в Варламово поменяли свой облик благодаря нацпроекту

С каждым годом в нашем районе увеличивается количество дворовых и общественных территорий, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках НП «Жилье и городская среда». Текущий год не стал исключением. Так, только в поселке Варламово сменили свой облик две дворовые территории – по улицам Кооперативная и Советская.

Завершены работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов по улице Кооперативная 15, 15-а и по улице Советская, 13, 17. Подрядной организацией по этим адресам были проведены работы по укладке асфальта на придомовой территории (проезды и подходы к подъездам), установлены бордюры, лавочки и урны.

Дворики преобразились в короткие сроки и получились очень уютными. Приятно смотреть, что бабушки перебрались на новые лавочки, а дети ходят по ровной асфальтовой дороге. Теперь жителям остается только беречь сделанное и поддерживать чистоту.

Глава сельского поселения Варламово Оксана Чуприкова пояснила: «Программа по формированию комфортной среды реализуется прежде всего в интересах людей и с их участием. Мы всегда обсуждаем с жителями проект, вносим корректировки, если требуется, и делаем все, чтобы финальный результат не разочаровал».

Кстати, действие нацпроекта «Жилье и городская среда» продлено до 2030 года, поэтому все желающие могут успеть отремонтировать свою дворовую территорию.

Просмотров: 358 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar