Главная » 2020 » Январь » 30 » Деятельность на благо Сызранского района
15:55
Деятельность на благо Сызранского района

Состоялось выездное заседание Совета женщин Сызранского района, на котором были подведены итоги деятельности общественной организации за 2019 год, намечены задачи на текущий год. В работе заседания приняли участие глава района Виктория Кузнецова, члены женсовета района, председатели женсоветов городских и сельских поселений, председатель Совета отцов Сызранского района, глава с.п. Печерское Виталий Щербаков.

Участники заседания посетили сельское поселение Печерское, известное своим гостеприимством, где для них была организована экскурсия в Дом культуры и библиотеку. Библиотекарь Наталья Левашина подробно рассказала о том, как создавался расположенный в стенах библиотеки музей старинных вещей, чем интересен  каждый представленный  экспонат. Кроме того, члены женсовета побывали в недавно открытом ФАПе, а руководитель Управления социального развития Татьяна Новоженина проинформировала собравшихся о новом муниципальном проекте «Сызранский район за здоровый образ жизни» и передала  для размещения в лечебном учреждении плакаты, рассказывающие о том, как сохранить здоровье.

О деятельности женсовета Сызранского района, направленной на повышение статуса женщины в общественной жизни и отстаивание ее интересов, сохранение семей, защиту детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, рассказала его председатель Марина Кувшинова. Женсовет района целенаправленно занимается проблемой укрепления семьи, повышением ее значимости.

В течение года члены женсовета принимали участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню семьи, Дню матери, Дню Победы и других, а также благотворительных акциях, субботниках и благоустройстве своих поселений.

В районе традиционными стали  конкурс «Провинциалочка» и акции «Женщина года», «Мужчина года», «Хозяйка села» и «Хозяин села». Мероприятия проводились совместно с администрациями района и поселений, учреждениями и организациями разных сфер деятельности.

Совет женщин района принимал участие в решении многих проблем на уровне района, что подтверждалось конкретными делами. Велась постоянная работа  по усилению борьбы с правонарушениями и преступлениями среди несовершеннолетних. Члены женсовета и совета отцов участвуют в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, Марина Сергеевна обозначила конкретные задачи на 2020 год. В текущем году будет продолжена активная работа общественной организации, направленная на укрепление семейных ценностей, пропаганду семейных отношений и осознанного родительства, патриотическое воспитание молодежи, привитие любви к родному краю, уважению к людям старшего поколения.

Члены женсовета активно обсудили предстоящие мероприятия, высказали свои мнения и предложения.

К дальнейшей деятельности женсовета района готов подключиться и совет отцов.  Виталий Александрович подчеркнул, что члены совета отцов готовы принять самое активное участие в проведении совместных мероприятий на уровне района.

Глава района Виктория Александровна Кузнецова отметила, что женсовет   является активной общественной организацией, поблагодарила ее членов за проделанную работу. Она также выразила надежду, что женское движение в районе и в дальнейшем будет играть большую роль в общественной жизни района, сохранении его нравственного потенциала и наградила членов женсовета благодарственными письмами.

По окончании заседания председатель Совета поблагодарила всех за активную жизненную позицию и призвала состав к активным действиям на благо жителей Сызранского района.

 

Просмотров: 505 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar