Главная » Архив материалов

Начиная с 2003 года в Сызранском районе практикуется такая форма поощрения граждан, внесших большой вклад в экономическое, социальное, культурное и духовное развитие района, как присвоение им звания «Почетный гражданин Сызранского района». За четырнадцать лет много достойных жителей района удостоились этого почетного звания. В этом году решением депутатов Собрания представителей Сызранского района от 23 ноября звание Почетного гражданина было присвоено экс-главе Сызранского района Вячеславу Николаевичу Подобулину.

Почти четверть века В.Н. Подобулин возглавлял Сызранский район, не покидая свой ответственный пост ни в будни, ни в праздники. А вообще на благо жителей района он трудился с мая 1986 года, когда на пленуме Сызранского райкома КПСС был изб ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

В ФОКе «Надежда» г. Сызрани состоялись, уже ставшие традиционными, спортивные состязания семей Сызранского рай-она. Команды поселений, а также учреждений района соревновались друг с другом в силе, ловкости, быстроте и умении. И конечно, на спортивный праздник пришли целыми семьями, пригласив с собой бабушек и дедушек в качестве болельщиков.

В соревнованиях приняли участие более 30 человек из Рамено, Заборовки, Кошелевки,  Троицкого, Новой Рачейки и др.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы м.р. Сызранский Татьяна Новоженина и завсектором ФКиС Управления культуры и молодежной политики а ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

10 декабря в ФОКе «Надежда» г. Сызрани состоялся турнир по футболу среди команд мальчиков 2008 г.р. В турнире приняли участие сызранские команды – АС «Сызрань-2003», АС «Атлетико», «Спартак», «Импульс» (г. Тольятти) и наши мальчишки из Троицкого. Игры проходили по круговой системе.

В первом туре ДФК «Троицкое» играл со «Спартаком». Этой игрой ребята открывали турнир. В начале первого тайма обе команды присматривались друг к другу. Играли без опасных моментов, но это продолжалось недолго. Счет в матче в пользу ДФК «Троицкое» открыл Вадим Кожевников, забив мяч в пустые ворота. Через пару минут капитан нашей команды Андрей Комков удвоил преимущество. Первый тайм ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в с.п. Старая Рачейка состоялось выездное совещание глав поселений муниципального района Сызранский совместно с членами Общественного совета при администрации Сызранского района, основной темой которого стало обсуждение вопроса о взаимодействии общественных организаций с органами местного самоуправления на примере данного поселения.

Участники совещания собственно и приехали в Старую Рачейку для того, чтобы воочию увидеть результат деятельности общественников села, которых сплотила вместе одна идея – сделать свой общий дом более благоустроенным и комфортным для проживания, а также лично познакомиться с людьми, девиз которых «Кто, если не мы!».

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

В МКДЦ поселка Варламово прошло праздничное мероприятие «Мужчина года-2017» на котором в девяти номинациях чествовали лучших представителей сильной половины человечества, добившихся значительных результатов в этом году.

Поздравили мужчин с победой и приняли участие в торжественной церемонии награждения заместитель главы муниципального района Сызранский Виктория Кузнецова, руководители Комитета по управлению муниципальным имуществом – Татьяна Ганина и Управления культуры и молодежной политики администрации м.р. Сызранский – Екатерина Петрова, председатели Общественного совета при администрации Сызранского района – Вера Игошкина и Совета женщин м.р. Сызранский – Марина Кувшинова, директор ДШИ Ольга Гунько, а также главы и пред ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Ferrum | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Очередное заседание общественного совета при администрации Сызранского района состоялось в здании администрации. В этом мероприятии принял участие глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, лидер общественного движения района Вера Игошкина, председатель Совета женщин м.р. Сызранский Марина Кувшинова, руководители учреждений и муниципальных служб Сызранского района и представители общественных организаций городских и сельских поселений.

Первой предоставили слово заведующей сектором по вопросам социальной защиты населения и опеки Управления социального развития администрации Сызранского района Оксане Мельник. Оксана Леонидовна рассказала о муниципальной программе по обеспечению доступности социально значимых объектов для маломобильных групп населения на территории ра ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

24 года назад в нашей стране была принята Конституция. Утверждение этого документа ознаменовало новый этап в истории России, обозначило базовые принципы и ценностные ориентиры нашего общества. Этот документ стал результатом большой научной и экспертной работы, но, что не менее важно, - был сформулирован в результате общественного договора о путях долгосрочного развития России.

Основной документ, ставший ядром правовой системы государства, впервые признал высшей ценностью человека, поставил на первое место его права и свободы. Сегодня Конституция защищает интересы каждого гражданина нашей страны. Ценности, определенные в ней, оказывают влияние на все сферы жизни общества - охраняют труд и здоровье людей, обеспечивают поддержку семьи и детства, укрепляют духовно-нравственные основы и многовековые ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция Российской Федерации направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Сделать нашу страну процветающей мы сможем при бережном отношении к правам и свободам каждого гражданина многонациональной России, сохраняя нашу верность принципам подлинной демократии, отвечающей интересам всего народа России.

Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в стабильное ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В сельском поселении Старая Рачейка состоялось совместное заседание местного собрания представителей, общественного совета при администрации поселения, женсовета, клуба «Территория женщин» при участии начальника организационного отдела Собрания представителей Сызранского района Натальи Карповой.

Итоги работы собрания представителей с.п. Старая Рачейка в нынешнем году подвела его председатель Вера Наумова. В своем выступлении она отметила, что работа депутатского корпуса заключается в формировании правовой и финансово-экономической базы, необходимой для нормальной жизнедеятельности жителей поселения Старая Рачейка, а также для более по ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

На очередном совещании с главами сельских и городских поселений, которое провел глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, было рассмотрено 14 вопросов, касающихся различных сфер социально-экономической жизни Сызранского района.

В начале совещания Анатолий Владимирович поздравил победителя областной общественной акции «Хозяин села-2017» в номинации «Руководитель» – главу с.п. Старая Рачейка Игоря Стулкова и вручил ему заслуженную награду.

Затем участники совещания приступили к обсуждению вопросов повестки дня, первый из которых «О мерах по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »